На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...
  • Eduard
    В общем можно было и отпустить,если одумался!Адвокат Ефремова ...
  • Eduard
    Мы не признаем этоюпреступлением.Идите Западных лидеров арестуйте за незаконное вмешательсао в дела чужих страна и ст...Вместе с замглавы...

Несанкционированная акция в Москве прошла без массовых задержаний

Несанкционированная акция в поддержку осужденного блогера Алексея Навального в Москве прошла без массовых задержаний. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Общественную наблюдательную комиссию (ОНК) Москвы.

В ОНК пояснили, что в отделах полиции было около 20 доставленных людей, большинство из которых отпускали сразу без составления протоколов.

Ранее стало известно, что участники акции набросились на гражданина на улице Петровка в центре столицы, поскольку тот не разделял взглядов толпы.

Мужчина выразил несогласие с собравшимися, в ответ на что его начали обзывать "провокатором" и "лысым чертом".

Напомним, незаконные акции в Москве и ряде других городов России проводились 21 апреля. По данным ГУ МВД России по Москве на 20:30, всего в городе собралось около 6 тысяч человек.

В Петербурге акция собрала 4,5 тысячи, в 27 российских городах число участников не превысило 3,5 тысячи.

Накануне столичные власти заявили, что не согласовали проведение акций 21 апреля и 1 мая из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. В МВД призывали граждан воздержаться от участия в несанкционированных массовых мероприятиях и напомнили об ответственности.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ранее заявлял, что правоохранители примут меры в случае незаконных акций, он также напомнил, что призывы к провокациям идут из-за рубежа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх