На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

Мужчина повторил судьбу пророка Ионы и успешно выбрался из пасти кита

capecodtimes.com

Ныряльщик из Массачусетса повторил судьбу библейского пророка Ионы и благополучно избежал гибели во чреве кита. 

Как сообщает портал Cape Cod Times, мужчина занимался подводной "охотой", слишком увлекся и не заметил, как к нему подплыл горбатый кит.

Кит открыл пасть и полностью заглотил дайвера - лишь тогда тот понял, что попал в переплет.

"Я понял, что меня что-то двигает, и я мог чувствовать, как кит двигает мускулами пасти", - признался мужчина.

Но внезапно кит решил всплыть на поверхность, начал мотать головой и буквально выплюнул дайвера.

Портал отмечает, что "нападение" кита вряд ли было намеренным, так как люди и мясо вообще не входят в рацион этих животных. Когда киты открывают пасть, чтобы заглотить воду с излюбленным планктоном, они просто теряют возможность контролировать обстановку - с открытой пастью киты не видят, что именно заглатывают.

Библейский пророк Иона согласно священным текстам провел во чреве кита три дня и три ночи, пока кит по велению божьему не изверг его наружу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх