На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Сенатор Пушков раскритиковал поздравление Блинкена ко Дню России

Алексей Майшев / Известия

Сенатор Алексей Пушков посчитал поздравление госсекретаря США Энтони Блинкена, приуроченное ко Дню России, "чисто протокольным".

Член Совфеда отметил, что слова американского госсекретаря в общем не сигнализируют о каких-либо изменениях в отношениях с Москвой.

"У США и России есть дипломатические отношения, в рамках которых все страны поздравляют друг друга с государственными праздниками", - отметил Пушков в Telegram.

По мнению сенатора, это не какой-либо сигнал и не поворот к новой политике. 

"Нет причин, чтобы уделять этому повышенное внимание", - заключил член Совфеда.

Ранее Энтони Блинкен поздравил россиян с Днем России, подтвердив стремление Вашингтона к предсказуемым и стабильным отношениям с Москвой. По словам госсекретаря, Штаты поддерживают желание Кремля сотрудничать с международным сообществом, а также содействовать в представляющих глобальный интерес вопросах.

Напомним, 16 июня на вилле Ла Гранж в швейцарской Женеве состоится саммит российского лидера Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена. Это будет первый саммит лидеров двух стран с момента вступления Байдена в должность. А поездка в Женеву станет первым зарубежным визитом президента РФ с января прошлого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх