На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Врач назвал физиопроцедуры бесполезными

depositphotos

Главный врач клиники экспертной медицины "Медицина 24/7" Олег Серебрянский перечислил самые бессмысленные медицинские процедуры. Своими соображениями он поделился в разговоре с "Прайм".

К таковым относятся четыре процедуры: промывание носа морской водой, физиолечение, витаминотерапия и бесконтрольный прием антибиотиков.

По его словам, препараты для промывки носа дорогие. В некоторых случаях они помогают, но можно обойтись и без них. Людям достаточно промывать нос обычной соленой водой или физраствором.

Кроме того, иногда пациенту назначают физиопроцедуры. Серебрянский считает, что нет научных подтверждений об их пользе.

"Под контролем специалистов физиопроцедуры не принесут вреда организму, но пользы тоже можно не ждать", — отметил он. 

Если человек правильно питается и не жалуется на здоровье, то ему не требуется прием БАДов или витаминов. Добавки не оказывают серьезного влияния на здоровье, пояснил эксперт.

По его мнению, еще остались врачи, которые по поводу и без выписывают пациентам антибиотики. Но злоупотреблять ими не стоит. "Антибиотик — это не аскорбинка", у человека может формироваться сопротивляемость к препарату, предупредил Серебрянский. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх