На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leon D
    Значит останется толкьо вариант "дядь, купи мне для мопеда!".В Госдуме хотят з...
  • Николай Галкин
    Да за тебя певичка сраная печали нет, людей жалко."Перевязывались п...
  • Николай Галкин
    А собираетесь скоростные пускать! С таким руководством на дрезине ездить страшно.и небезопасно.СК: поезд сошел с...

Bild раскрыла секретный список запрашиваемого Украиной у Германии оружия

IMAGO/P.Nowack/TASS

Украина выпрашивает у Германии оружие стоимостью несколько миллиардов евро. Об этом пишет Bild.

"Украинское правительство во главе с президентом Владимиром Зеленским заинтересовано в четырех новых ракетных системах Iris-T", – говорится в публикации.

Издание уточняет, что Киев запрашивает у Берлина 1,5 тысячи управляемых ракет для системы средней дальности Iris-T SLM и 500 управляемых ракет для системы малой дальности Iris-T SLS.

Оружие в списке разделено на три категории: противовоздушная оборона, защищенные транспортные средства и радиоэлектронная борьба. По словам авторов статьи, для Германии запросы Киева составят миллиарды евро.

Ранее сообщалось, что правительство ФРГ планирует найти решение для компенсации приостановки США поставок вооружений Украине и ищет способы, чтобы договориться с Пентагоном о покупке двух систем ПВО Patriot и передаче их киевскому режиму.

Напомним, 2 июля Пентагон приостановил поставки некоторых зенитных ракет и других боеприпасов Украине. Эти события, особенно на фоне наступления ВС РФ, на Западе уже успели назвать переломными в украинском конфликте.

Как заявлял канцлер Германии Фридрих Мерц, Германия не планирует становиться прямым участником украинского конфликта, несмотря на поставки оружия. Кроме того, он назвал "ошибкой" решение не принимать Украину в НАТО в 2008 году.

Ссылка на первоисточник
наверх