На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...
  • лина любимцева
    Обкуренный наверняка был. Сам наверняка не только наркодилер, но и наркоман. Порченное семя...Наркодилера из По...
  • лина любимцева
    Зверье и есть зверье!! УЖАС КАКОЙ!! Бедная женщина!!!!Две панды напали ...

Австралийцев предупредили об атаке комаров-переносчиков редких вирусов

Pixabay/mikadago

Жителей Северной территории в Австралии предупредили об атаке комаров-переносчиков двух редких заболеваний, которые приводят к смерти укушенных людей. В издании Mail Online сообщили, что вирус энцефалита долины Мюррей (MVE) и вирус Кунджин обнаружили в регионах Верхний Энд и Баркли.

"Результаты недавнего тестирования указывают на широко распространенную активность вирусов MVE и Кунджин на всей территории", - рассказал медицинский энтомолог Билл Петтит.

Эти два редких вируса переносятся зараженными комарами. 

Он предупредил, что, хотя численность насекомых в городских районах пока мала, "они все еще могут встречаться в относительно высоких количествах в сельских районах, особенно вблизи болот и водно-болотных угодий".

Заявление было сделано вскоре после смерти жителя на островах Тиви от энцефалита. Среди самых вероятных вирусов, которыми заразился человек, могли быть MVE и Кунджин, которые передаются через укус инфицированного комара. 

Симптомы редкого MVE, приводящего к коме и смерти, включают в себя головную боль, лихорадку, дрожь конечностей. Кунджин встречается в тропических частях Австралии. Жителей северной территории призвали держаться на расстоянии двух километров от болот и затопленных областей. 

Ранее Роспотребнадзор предупредил о весеннем пробуждении клещей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх