На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...

Футболист "Тоттенхэма" отстранен на один матч за шутку о коронавирусе

Globallookpress/ Jan Kuppert/SVEN SIMON

Футбольная ассоциация Англии (FA) приняла решение дисквалифицировать полузащитника лондонского "Тоттенхэма" Деле Алли на один матч после его публикации в соцсетях шутливого видео о коронавирусе. Об этом сообщает "Би-би-си".

Помимо этого, Алли оштрафовали на 50 тысяч фунтов стерлингов. Также теперь спортсмен обязан пройти образовательный курс. Из-за этого 24-летний Алли пропустит первый матч после возобновления сезона, который был прерван из-за пандемии коронавируса, с "Манчестер Юнайтед" 19 июня.

Еще в феврале полузащитник разместил в Snapchat видеоролик. На нем он ходит в защитной маске по аэропорту, в то время как рядом с ним кашляет азиат. После этого в кадре появляется дезинфицирующее средство для рук. Подпись к нему гласит: "Вирус должен быть быстрее, чтобы настичь меня". Позже спортсмен принес свои извинения за публикацию и удалил видеоролик.

После того как было организовано дисциплинарное расследование, FA сообщила, что поведение Алли расценивается как оскорбительное, и, помимо этого, оно будет рассматриваться при "отягчающих обстоятельствах" в связи с тем, что в его публикации есть намек на определенную расу и/или национальность.

Ранее в Аргентине наказали болельщиков за похабную шутку над россиянкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх