На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Захарова отреагировала на слова Кирби, призвавшего американцев покинуть РФ

Известия/Андрей Эрштрем

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на слова координатора по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности (СНБ) Белого дома Джона Кирби, который ранее призвал соотечественников покинуть Россию. Свое мнение она высказала в личном Telegram-канале.

Соответствующее заявление Кирби произнес после ареста в Екатеринбурге американского журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича, которого подозревают в шпионаже.

"Мне кажется, Джон забыл перед словом "американцев" добавить "занимающихся шпионажем". Наверное, это было сказано между строк", – написала Захарова.

Напомним, о задержании Гершковича заявила ФСБ. В спецслужбе считают, что журналист в интересах Вашингтона занимался сбором секретной информации об одном из российских предприятий ОПК. Американца задержали при попытке получения секретных данных.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что Эвана Гершковича "взяли с поличным". В МИД страны сообщили, что в настоящее время вопрос об обмене американца не стоит. Лефортовский суд Москвы арестовал Гершковича до 29 мая. Его отправили в СИЗО "Лефортово". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх