На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Защита пострадавшей в ДТП попросила закрыть дело против блогера Била

Защита потерпевшей обратилась к следствию с просьбой прекратить уголовное дело в отношении блогера Эдварда Била, который устроил резонансное ДТП в центре столицы. Соответствующее заявление сделал адвокат пострадавшей женщины Андрей Князев.

"Нами заключено соглашение о возмещении вреда, причиненного жизни, здоровью, имуществу. Марией подано ходатайство о прекращении дела до примирения сторон", - отметил Князев.

"Вопрос находится в исключительной компетенции следователя", - подчеркнул он. 

Сумма компенсации не уточняется. 

Теперь следователь может как закрыть дело, так и продолжить его уголовное преследование. При отказе расследование продолжится в обычном режиме, после чего будет составлено обвинительное заключение, которое направят в суд. Уже там будут решать вопрос о том, прекращать ли дело.

Ранее сообщили о том, что пострадавшая в ДТП с Билом Артемова перенесла еще одну операцию.

1 апреля на Смоленской площади пранкер Эдвард Бил за рулем Audi на огромной скорости выехал на встречную полосу и столкнулся с четырьмя автомобилями. В результате серьезно пострадала водитель Volkswagen, консультант Госдумы Мария Артемова. Она получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, разрывы внутренних органов, открытые переломы ног и перелом таза.

По информации столичного дептранса, автомобиль Audi был снят с учета и ездил по подложным номерам. С начала года на машине совершено более 400 нарушений скоростного режима. Бил был задержан, в его отношении возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Арестовывать суд Била не стал, вместо этого до 1 июня пранкер не сможет выходить за пределы своего дома, общаться без письменного разрешения следователя с участниками уголовного судопроизводства, использовать без письменного разрешения следователя телефон и интернет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх