На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Украина спасает рейтинг Зеленского антироссийскими призывами — МИД РФ

ТАСС/Пресс-служба МИД РФ

Украина использует риторику о размещении у себя ядерного оружия, а также призывает к разрыву дипломатических отношений с Россией, чтобы спасти неуклонно снижающийся рейтинг президента Владимира Зеленского. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе еженедельного брифинга.

"Спасение неуклонно снижающегося рейтинга Зеленского", – ответила она, комментируя призывы Киева к разрыву отношений с Россией. 

Кроме того, Украина допускает подобные заявления о так называемой российской угрозе, отвлекая внимание от внутренних проблем, ухудшения качества жизни и политической нестабильности. Власти страны "педалируют" тему о мнимой угрозе.

"Чтобы отвлечь внимание населения Украины от ухудшающейся ситуации в социально-экономической сфере и нарастающей политической турбулентности, а также оправдать абсолютно агрессивные милитаристские планы, Киев ведет активную кампанию по дезинформации. Основа ее все та же — создание образа врага в лице России", — отметила Захарова.

Ранее Украина потребовала от Запада подкрепить антироссийские слова делами. Глава внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба предложил исключить Москву из глобальной системы платежей SWIFT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх