На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

Контрабандисты вывезли из РФ в Китай древесину почти на полмиллиарда

Уссурийская таможня

В Приморском крае таможенники вместе с транспортной прокуратурой и краевым управлением ФСБ РФ выявили контрабанду более 9 тысяч кубометров ценных пород древесины.

Пресс-секретарь Уссурийской таможни Ирина Кульчицкая заявила, что злоумышленник вывозил в Китай пиломатериалы ясеня маньчжурского и дуба монгольского.

Преступник организовал "фирму-однодневку" вместе с подельниками - это произошло в период с января 2016 года по апрель 2017 года. Предприниматели во время таможенного декларирования предоставляли фальшивые документы и разрешения, чтобы вывезти товар.

Считается, что контрабандисты успели вывести лесоматериалы на сумму в 441,2 млн рублей.

По данному факту было возбуждено три уголовных дела по статье "Незаконное перемещение стратегически важных ресурсов в крупном размере, совершенное организованной преступной группой".

В марте 2021 года стало известно, что иркутские контрабандисты вывезли в Китай лес на миллиард рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх