На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

"Молодежка ОНФ" навестила ветеранов Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы участники региональных команд "Молодежки ОНФ" навестили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Участники команды оказывают регулярную помощь 1,5 тысячам пенсионерам по всей стране. Перед 9 мая участники не только помогают ветеранам по хозяйству, но и поздравляют с грядущим праздником.

"Очень важно сегодня не только говорить "спасибо" ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, но и общаться с ними, слушать. Для того, чтобы как можно большим людям они передали правду о Великой Отечественной войне", - рассказал заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.

Так, в Воронежской области члены команды навестили участника освобождения Севастополя Николая Зимовца. Полковник в отставке за годы войны прошел Украину, Беларусь, Польшу, Германию. Он поделился с гостями историей своего боевого пути.

"Самый тяжелый бой произошел в небольшом населенном пункте Польши, где нам пришлось встретиться с контратакой немецких танков. Из пяти батарей выжила одна. Столько людей погибло", - вспоминает ветеран.

А в Томской области команда уже больше года помогает ветерану Федору Бондаренко. Ребята регулярно проводят уборку в его доме, поздравляют с праздниками.

Сегодня участники команды снова посетили ветерана и помогли с работой по дому. А после ветеран рассказал много интересных историй из своей жизни.

"Волонтеры - это наши большие помощники. Каждому пожилому человеку нужна помощь. Говорю не только от себя, а от всех людей - большое спасибо ребятам и тем, кто придумал вовлекать молодежь в такие добрые дела", - сказал ветеран.

Среди пенсионеров, которым команда "Молодежки ОНФ" регулярно оказывает помощь, ветераны, труженики тыла, одинокие и пожилые люди с ограниченными возможностями здоровья.

Ранее региональные команды "Молодежки ОНФ" помогли своим подшефным пенсионерам и ветеранам навести порядок после зимы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх