На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Эта оппозиция опять внутри себя не договорится и все профукают!Объединенный блок...
  • Зоя Гольдштаб
    Умора да и только!!!!!Массовый автопроб...
  • Владимир Игнатьев
    Киты в космос ещё не полетели? Может у них свой интернет? Или связь мобильная?Язык китов расшиф...

Кудрин призвал выйти из порочного круга роста расходов при падении доходов

Бывший министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин заявил на Гайдаровском форуме, что необходимо выйти из порочного круга роста расходов при падении доходов.

По его мнению, только пятипроцентный годовой рост экономики России позволит создать настоящее социальное государство. Кроме того, Кудрин считает, что это позволит ежегодно увеличивать ресурсы, которые впоследствии можно направлять на социальную поддержку.

По словам Алексея Кудрина, пока в стране не будет пятипроцентного годового роста экономики, социальное государство — это всего лишь декларация и популистский лозунг.

Бывший министр финансов отметил, что необходимо повышать пенсионный возраст и решать другие вопросы реструктуризации обязательств. В противном случае, по мнению Кудрина, спустя четыре года необходимо будет поднять поддержку пенсионной системы на 1 % ВВП, а это, в свою очередь, ударит по бизнесу.

"Это ляжет грузом на бизнес. Честно говоря, я уже не знаю, с чего снимать расходы. С образования, здравоохранения мы уже снимаем, сколько могли, но это человеческий капитал, конкурентоспособность, будущее. Мы попали в замкнутый порочный круг", — сказал Кудрин. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх