На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

МВД запустило систему, отслеживающую угнанные машины

ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

МВД объявило о запуске системы "Паутина", которая способна отслеживать угнанные и покинувшие место ДТП автомобили. Кроме того, нововведение позволит обжаловать в электронном формате штрафы за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на пресс-центр ведомства.

"Паутина" начала работать на территории Центрального федерального округа, а до конца года ПО появится в большинстве регионов страны.

Как отметили источники издания, ранее полиция могла получить из системы только фотографию машины в момент нарушения ПДД. Однако теперь кадры доступны на всем пути следования транспортного средства, включая те, которые по ряду причин могли быть отсеяны.

В МВД не исключают, что "Паутина" может быть включена в систему электронного обжалования штрафов на портале госуслуг.

Как отметили в ЦОДД, благодаря нововведению в ЦФО повысится безопасность, упростится контроль перевозчиков и получение "матрицы корреспонденций, чтобы понимать, как передвигаются люди и автомобили".

Ранее сообщалось, что в России предложили в ПДД приравнять средства передвижения с электрическими двигателями к мопедам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх