На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Россия посоветовала послу США уехать в Вашингтон для консультаций

Валерий Мельников/РИА Новости

Помощник президента России Владимира Путина Юрий Ушаков посоветовал американскому послу Салливану вернуться в Вашингтон для прохождения там консультаций по дальнейшему взаимодействию с РФ. 

"Сегодня Юрий Ушаков порекомендовал послу Джону Салливану тоже поехать в свою столицу и провести там подробные, серьезные консультации", - рассказал Лавров на пресс-конференции.

Сегодня же президент США Джо Байден позволил себе заявить, что Россия оказалась "за пределами мирового сообщества". 

Предложение вернуться в США поступило Салливану на фоне подписания Байденом указа о введении новых антироссийских санкций. В заявлении Белого дома было сказано, что новый указ Байдена призван дать понять РФ, что она понесет "стратегические и экономические издержки, если продолжит или нарастит" свои якобы "дестабилизирующие действия на международной арене".

Незадолго до этого МИД РФ пригласил посла РФ в США Антонова в Москву для консультаций после интервью американского президента Джо Байдена, чтобы проанализировать, что делать и куда двигаться в контексте отношений с США. В ведомстве подчеркнули, что заинтересованы в том, чтобы не допустить необратимой деградации отношений с США. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх