На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Россия введет санкции против 8 руководителей администрации США

Depositphotos

Россия вводит санкции против 8 руководителей администрации США. По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, список будет опубликован в пятницу, 16 апреля. 

Кроме этого, по словам Лаврова, Россия "зеркально" ответит на высылку Штатами 10 российских дипломатов.

"Вы напомнили, что десять дипломатов были включены в список, который нам был передан, с просьбой, чтобы они уехали из Соединенных Штатов. Мы ответим на эту меру зеркально, предложим десяти дипломатам Соединенных Штатов в Российской Федерации покинуть нашу страну", - сказал Лавров на пресс-конференции.

15 апреля американский президент Джо Байден подписал указ о введении новых антироссийских санкций. В заявлении Белого дома было сказано, что новый указ Байдена призван дать понять РФ, что она понесет "стратегические и экономические издержки, если продолжит или нарастит" свои якобы "дестабилизирующие действия на международной арене".

Также сообщалось, что власти США приняли решение о высылке десяти российских дипломатов из страны. Посла США в России Джона Салливана вызывали в МИД после введения Штатами новых антироссийских санкций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх