На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Россияне назвали желаемую сумму безусловного базового дохода

depositphotos

Примерно половина россиян поддерживает идею введения в стране безусловного базового дохода. Это фиксированная ежемесячная выплата гражданам со стороны государства. Россияне хотели бы получать 30,1 тысячи рублей в месяц.

Соответствующие данные были получены в результате исследования SuperJob, сообщает РИА "Новости". В опросе приняли участие 1,8 тысячи респондентов.

Противников базового дохода оказалось всего 12%, а 38% россиян пока не определились со своим отношением к этой инициативе.

Желаемая сумма выплаты выросла и составила 30,1 тысячи рублей. В сентябре россияне хотели получать 28,5 тысячи рублей.

Самыми нескромными в своих желаниях оказались жители Красноярска, которые хотят получать по 35,6 тысячи рублей на человека, и Москвы (35 тысяч). Наиболее скромные ожидания у жителей Ростова-на-Дону (26,5 тысячи) и Казани (26,6 тысячи).

Напомним, в России предлагают ввести безусловный базовый доход в размере 10 тысяч рублей. Соответствующую инициативу выдвинули депутаты Госдумы.

По инициативе президента России Владимира Путина семьи с детьми уже несколько раз получили во время пандемии денежную поддержку. Зампред фракции "Справедливая Россия" Олег Шеин считает, что именно с этой категории граждан нужно начать ввод безусловного базового дохода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх