На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Молдавию направляют по пути Укрорейха....Прокуратура Молда...
  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...
  • Eduard
    В общем можно было и отпустить,если одумался!Адвокат Ефремова ...

Телевизоры оказались способны следить за своими хозяевами

"Известия"

Эксперты предупредили о неприятной особенности современных телевизоров - эти бытовые устройства могут не только передавать картинку пользователю, но и следить за ним, передавая информацию в обратную сторону.

Как отмечает эксперт Анна Михайлова, этим "грешат" телевизоры, оснащенные ПО, видеокамерой и микрофоном. Михайлова отмечает, что телевизор может не только записывать вас на аудио и видео, но и "воровать" другие данные.

"В случае заражения вредоносным ПО зловред может запускать запись голоса или видео, а также передавать злоумышленникам персональные данные, которые вы оставляли при регистрации в приложениях Smart TV", - цитирует агентство РИА "Новости" слова эксперта.

Впрочем, специалисты успокаивают, что пока массовой слежки телевизоров за хозяевами не наблюдается, а сам факт незаконного подключения к устройству легко определяется.

Некоторые россияне настолько обеспокоены вредом от телевизоров, что готовы идти на преступное кощунство в попытке избавиться от устройства. Так, ранее РЕН ТВ рассказывал, что житель подмосковных Химок выбросил телевизор в Вечный огонь.

По словам все еще не отошедшего от "веществ" молодого человека, телевизор в семью купил папа, пользовалась им бабушка, а сжечь его он решил, потому что он не включался и вообще "вреден".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх