На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    НАДО ОПТИМИЗИРОВАТЬ ИЗРАИЛЬ. ЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ. НУЖНО ВСЕХ ЕВРЕЕВ ДЕПОРТИРОВАТЬ В США. ПУСТЬ ТАМ ...Танкер под флагом...
  • Андрей Зарубкин
    Крестоносцы, арабы 6-ть раз уже изгоняли евреев из Палестины.К чему приведет п...
  • Алмас
    ОАЭ сами стали мишҽнью, позволив у сҽбя размҽстить воҽнную базу США.Иранский беспилот...

Суд в Москве продлил арест генералу Мурышову до начала мая

Известия

Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей до 8 мая начальнику управления по противодействию коррупции Федеральной таможенной службы (ФТС) России генерала Дмитрию Мурышову, обвиняемого во взяточничестве, сообщили РЕН ТВ в суде.

Там добавили, что суд также продлил арест до той же даты двум другим фигурантам дела - директору фирмы "Вектор Фрахт" Дмитрию Нестеренко, а также советнику ООО "Агроменеджмент" Илье Окорокову.

Их обвиняют по статье в посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере.

Согласно материалам дела, следователь, мотивируя свое ходатайство отметил, что Мурышов длительное время состоял на различных должностях в ФТС России, обладает специальными навыками и познаниями в области ведения следственных действий, а также оперативно-розыскных мероприятий. В силу занимаемых им должностей обладает значительным объемом связей среди правоохранителей.

В документах уточняется, что по делу назначено несколько экспертиз, среди которых: пять фоноскопических и экспертиза криминалистических идентификационных препаратов.

Срок предварительного следствия по уголовному делу продлен до 8 мая.

Напомним, начальника управления по противодействию коррупции Федеральной таможенной службы (ФТС) России генерала Дмитрия Мурышова арестовали 9 декабря 2022 года.

Как сообщил РЕН ТВ источник, знакомый с ситуацией, Мурышова задержали после показаний его коллеги, бывшего и.о. главы Северо-Западного управления ФТС Максима Розсыпало, попавшегося на получении взятки в августе 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх