РЕН ТВ
Рассказываем о сериалах, о которых уже говорят как о потенциальных номинантах на самые престижные премии. Это буквально лучшие сериалы года на сегодняшнюю секунду. Времени, конечно, до конца года еще много, но про эти проекты точно не забудут.
Среди них – криминальный сериал от Гая Ричи, британский ироничный детектив, достойный высших похвал, и еще один кинобриллиант – Сет Роген рассказывает про изнанку голливудского кинопроизводства.
Подробный обзор сделала программа "В кадре" с кинокритиком Николаем Никулиным на РЕН ТВ."Гангстерленд"
Жанр: криминальная драма
Режиссер: Гай Ричи и другие
Проект от Гая Ричи, именем которого подогревается интерес ко всему брутальному, и с Томом Харди. Правда, для критиков тут нет того Ричи, который любит разрушать каноны, а для зрителей – того, что создал свой канон.
Инфантильный сынок из семьи Харриганов попал в неприятности, а юноша из семьи Стивенсонов был рядом с ним, а потом пропал.
Том Харди в роли решалы, для которого чужие проблемы важнее своих личных (жена давно настаивает на посещении семейного психолога). Но если решить проблему с Харриганом он может, то примирить отныне враждующие семьи будет очень непросто.

"Переходный возраст"
Жанр: криминальная драма
Режиссер: Филипп Барантини
13-летний Джейми арестован за подозрение в убийстве. Но ему 13, совсем еще ребенок, и он не мог этого сделать.
Съемка одним дублем позволяет ощутить всю жуть происходящего: мучительное молчание в машине, этот вечно шумный и суетливый полицейский коридор, неловкое оформление, обещание хлопьев на завтрак, крик из соседских камер, важный разговор с адвокатом и, конечно, дежурные фотографии в профиль, анфас и отпечатки пальцев.
В пересказе – несколько секунд. На экране – полчаса "живой и тревожной" жизни. И так в каждой серии.
То камера следует за чьей-то спиной, отправляясь в новую локацию, то показывает крупным планом лица, подчеркивая эмоции, скажем, лицо папы. Ведь мальчику страшно признаться не перед следователями, а перед своим отцом.

"Людвиг"
Жанр: драма, комедия, криминал, детектив
Режиссер: Роберт Маккиллоп, Джилл Робертсон
Дэвид Митчелл играет социопата Джона, обожающего Бетховена и загадки. Нет, не детективные – с людьми опять-таки не хочется иметь дело, слишком много шума. А такие, что на бумаге: кроссворды, ребусы, судоку, шахматные задачи. Однако брат-близнец, инспектор полиции, вдруг пропадает и герою необходимо выдать себя за него, чтобы разобраться, куда тот пропал. А заодно все-таки, к дикому неудовольствию, поработать детективом.
Для него преступления не имеют мотивов. Для него преступления – это что-то вроде судоку. И такого детектива мы не видели. Всякие были: и с усами, и со скрипкой, и взрослые, и маленькие, и с татуировками дракона, и с шилом в заднице. А вот таких уморительно смешных интровертов – нет.

"Киностудия"
Жанр: драма, комедия
Режиссер: Эван Голдберг, Сет Роген
Он купил сценарий Мартина Скорсезе, но зарубил его. Ничего личного: просто главу кинокомпании в исполнении Сета Рогена сейчас заставляют снять максимально развлекательный фильм. И желательно, без всяческих сект и культовых убийств. Да, у Тарантино получилось, но у него был Лео, Брэд и Марго.

А в новом сценарии Скорсезе есть место только для Стива Бускеми, или Бушеми, или Брускетта, в общем, на студии даже не знают, как выговорить его фамилию. Поэтому никакого артхауса, нужен блокбастер. Добро пожаловать в закулисье голливудского кинопроизводства.
Свежие комментарии