На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

СМИ: СБУ проводит обыски в доме Виктора Медведчука

Служба безопасности Украины проводит обыски в доме главы политсовета парламентской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" (ОПЗЖ) Виктора Медведчука, сообщают местные СМИ со ссылкой на источник в ведомстве. 

Уточняется, что обыски проводят во временном доме Медведчука в Киеве, куда он переехал на время ремонта в основном жилье.

"Обыски проходят. Исчерпывающие комментарии по этому поводу будут предоставлены позже", – сообщили в СБУ агентству "Интерфакс-Украина".

Причины обысков и другие подробности пока неизвестны.  

Ранее сообщалось, что СБУ допросила Медведчука по делу о госизмене. Допрос проводился в рамках производства о совершении государственной измены.

Напомним, что 19 февраля Совет национальной безопасности и обороны Украины решил ввести санкции в отношении депутата Верховной рады Виктора Медведчука. По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, ограничительные меры коснутся всего имущества депутата. Ранее подобные действия предприняли против его супруги Оксаны Марченко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх