На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Привитым "Спутником" туристам упростили доступ на Кипр

Globallookpress

Власти Кипра упростили правила въезда для туристов, которые прошли полный курс вакцинации российским препаратом "Спутник V", а также другими вакцинами от COVID-19, которые были одобрены Европейским агентством лекарственных средств — в их число входят Pfizer — BioNTech, Vaxzevria, Moderna, Janssen.

В сообщении местного министерства здравоохранения говорится, что пассажиры с действительной картой вакцинации теперь не нуждаются в уходе на самоизоляцию. Им не потребуется оставаться в карантине или проходить COVID-тесты.

Как сообщает ТАСС, в ведомстве уточнили, что люди из ряда стран, в число которых входит Россия, должны иметь на руках карту вакцинации, а также заполнить в течение 24 часов перед вылетом на Кипр специальную форму CyprusFilghtPass.

Впрочем, власти оставляют за собой право проводить выборочное диагностическое тестирование в аэропортах некоторых вакцинированных пассажиров.

Сам остров только недавно вышел из жесткого двухнедельного карантина — с 10 мая в стране открываются магазины и предприятия сферы обслуживания, включая кафе и рестораны.

Ранее стало известно, что Кипр станет принимать первых пассажиров морских круизных судов с июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх