На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Бастрыкин: Благодаря СК за 10 лет был возмещен ущерб в 373 млрд

РИА Новости

Глава СК России Александр Бастрыкин отметил, что благодаря работе следователей за 10 лет государству и гражданам был возмещен ущерб в размере 373 млрд рублей.

В своем поздравлении в честь Дня сотрудника органов следствия он подчеркнул, что за минувшие 10 лет в Следственном комитете произошли серьезные структурные преобразования, в результате чего была оптимизирована штатная структура, а также существенно увеличилась численность следователей и криминалистов.

"За этот период в суды направлен почти миллион уголовных дел, возмещено государству и потерпевшим от преступлений гражданам почти 373,5 млрд рублей, а стоимость имущества, на которое наложен арест, превысила 267 млрд рублей", - уточнил Бастрыкин.

Он также подчеркнул, что перед Следственным комитетом стоят масштабные государственные задачи.

По словам Бастрыкина, для людей следователь всегда олицетворял собой закон, а также справедливость, так как именно от него зависит изобличение опасных преступников, защита и восстановление законных прав и интересов граждан.

"Заслужить доверие мы можем только высочайшим профессионализмом, ответственным отношением к делу, принципиальностью, вниманием и отзывчивостью к проблемам каждого гражданина, обратившегося к нам за помощью", - заявил глава СК.

Также он подчеркнул, что это особенно важно в наше время, когда преступность временами приобретает все более ожесточенный характер. По словам Бастрыкина, на сегодняшний день общество предъявляет высокие требования, из-за чего важно "сохранять и укреплять оказанное доверие плодотворной деятельностью".

Ранее президент РФ Владимир Путин поздравил российских следователей с профессиональным праздником.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх