На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Почему этот нацбанк еще не разрушен?Нацбанк Украины в...
  • Елена Шарапова
    Не выйдет у них ничего, права нет! Столько пострадало от них людей, им п........ц.!Первое заседание ...
  • Вик Норд
    На кичу,и паёк блокадников,ленинградских!Бортников: Россия...

"Газпром" остановил отбор и закачку газа в крупнейшем хранилище ФРГ

"Газпром" остановил утром 1 апреля все операции с сырьем на крупнейшем хранилище Германии "Реден".Об этом 5 апреля пишет EurAsiaDaily, ссылаясь на оператора подземного хранилища Astora компании Gazprom Germania.

Отмечается, что ранее "Реден" отбирал и подавал топливо в газотранспортную систему Германии.

По состоянию на 4 апреля, активные запасы газа составили 21 миллионов кубометров в сутки.

Напомним, что "Газпром" 31 марта прекратил участие в немецкой компании Gazprom Germania и всех принадлежащих ей активах. Ее передали под управление Федерального сетевого агентства Германии.

Также 31 марта сообщалось, что компания "Газпром" прорабатывает сценарий остановки поставок газа в европейские страны. Сообщается, что "Газпром" начал рассматривать сценарии полной остановки поставок газа недружественным государствам.

Напомним, 23 марта президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о переходе России на оплату поставок газа в недружественные страны за рубли. Сразу после этого стоимость голубого топлива в Европе резко выросла, а 30 марта вновь превысила $1400 за тысячу кубов.

Ссылка на первоисточник
наверх