На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котенко
    И кто же он. Где ФИО в статье?Установлена лично...
  • Eduard
    Плохо что сами украинцы купились на свою пропаганду и готовы воевать со своими хотя их бунт устроила оплатила Европа.Полянский: НАТО в...
  • Сергей Иванов
    Ладно ребенок может выпасть по вине родителей, но студентка только по своей дурости.Студентка погибла...

Во Франции заявили о возможности введения новых санкций против РФ

Евросоюз собирается усилить давление на Россию с помощью новых санкций. О том, что вскоре могут быть приняты очередные меры против РФ, рассказал госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон.

По словам политика, причиной возможного принятия нового пакета санкций стали события в Буче.

"События в Буче ставят вопрос о дополнительных санкциях против России.

Завтра, в среду, будет проведено заседание в Брюсселе, где могут решить вопрос о новых санкциях", - рассказал во вторник Бон радиостанции RFI.

Что касается самих событий в Буче, то 4 апреля западные СМИ и украинские официальные лица начали разгонять информацию о якобы имевших место "массовых убийствах мирных жителей Бучи российскими военными". При этом город Буча полностью перешел под контроль украинской армии еще 31 марта. В Минобороны России отметили, что последний российский военный покинул город именно до апреля. Сами кадры в российском военном ведомстве назвали очевидной провокацией и постановкой для Запада.

На протяжении четырех дней ни о каких "массовых убийствах" в городе не сообщалось. Больше того, украинские военные спокойно выкладывали в соцсетях кадры с пустыми улицами Бучи, на одном из видео засветился даже одиозный спортсмен и депутат Рады Жан Беленюк. Но затем в город прибыли представители СБУ и западные журналисты, и сразу же начали раскручивать фейк о массовых убийствах мирных жителей российскими военными.

При этом даже на видео, которые публиковали западные СМИ, заметны нестыковки. Так, у многих трупов на рукавах - белые повязки, которые носят в ходе спецоперации российские военные, чтобы отличать друг друга.

В некоторых городах мирные жители носили такие повязки, чтобы российские военные видели - "перед ними свой". 

К тому же, все происходящее сильно напоминает почерк "Белых касок" в Сирии, где так же рождались фейки о "химатаках". 

Ссылка на первоисточник
наверх