На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Ну а что ещё делать горемыкам, полиция не сажает его, вот и начинается перемога.Четыре автомобиля...
  • Eduard
    Сталина нет,власть чикается с преступниками,от этого преступников еще больше!Ребенок совершил ...
  • Eduard
    Люди верят голосам в трубке охренеть дебилы!Ребенок совершил ...

Более 300 боевиков ВСУ попали в окружение в Сумской области

В Сумской области Украины, где наши войска сейчас формируют буферную зону, примерно 300 украинских боевиков оказались заблокированы.

 Это происходит в районе Локни, на которую началось активное наступление. Российские войска только на этой неделе освободили соседнюю Журавку, главная цель тут Юнакиевка.

 

Ее взятие перекроет дорогу, ведущую в Курску область, и сделает невозможным повторение событий августа 2024 года, когда произошло вторжение ВСУ.

Спецоперация России по защите Донбасса

Напомним, 17 февраля 2022 года Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля 2022 года лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля 2022 года главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских.

24 февраля 2022 года российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх