На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...

Электромобиль Tesla на автопилоте устроил ДТП с двумя погибшими

wsj.com

В США два человека погибли в результате аварии, когда электромобиль врезался в дерево в штате Техас. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на власти.

Авария произошла к северу от города Хьюстона. Отмечается, что в момент ДТП машина находилась в режиме автопилота, то есть за рулем никого не было. 

Один из погибших сидел на пассажирском переднем сидении, второй находился сзади. Электромобиль двигался на высокой скорости. В какой-то момент он не вписался в поворот и врезался в дерево. 

Авария произошла в субботу, 17 апреля, примерно в 23.25 по местному времени.

Сотрудник местной полиции Марк Херман рассказал, что аварийные службы потратили более 4 часов, а также свыше 120 тысяч литров воды, чтобы потушить пожар, возникший после ДТП.

Как отмечает издание, представители компании Tesla пока что не прокомментировали инцидент.

Электромобили Tesla широко известны, в том числе системой помощи при вождении, что, по сути, является автопилотом. Между тем производитель требует, чтобы водитель никогда не убирал руки с руля. Однако многие игнорируют это правило, полностью полагаясь на систему, что приводит к авариям.

Ранее Tesla на автопилоте устроила крупное ДТП, пока водитель смотрел кино.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх