На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Путин обсудил с Эрдоганом вакцину "Спутник V"

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. В ходе беседы они, в частности, обсудили российскую вакцину от коронавируса "Спутник V" и ее применение на территории Турции. 

Отметим, что к настоящему моменту "Спутник V" одобрен уже в 64 странах с общим населением более 3,2 млрд человек. Эффективность вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян. Это выше, чем данные, опубликованные ранее медицинским журналом The Lancet (91,6%), заявили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ).

В августе 2020 года было объявлено о создании в России первой в мире вакцины против коронавируса – препарат, разработанный НИЦЭМ имени Гамалеи, назвали "Спутник V".

Применение вакцины уже одобрено в России, Белоруссии, Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Туркмении, Венгрии, ОАЭ, Иране, республике Гвинея, Тунисе, Армении, Мексике, Никарагуа, Ливане и Мьянме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх