На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Более 22 млн ПЦР-тестов сделали в Москве с начала пандемии COVID-19

ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Более 22 миллионов ПЦР-тестов сделали в Москве с начала пандемии коронавируса. Об этом сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"На сегодняшний день в Москве проведено более 22,1 миллиона ПЦР-тестов на COVID-19. Число тестов, проведенных методом ИФА, которые показывают количество антител к коронавирусной инфекции, превысило 6,7 миллиона. Мы оперативно информируем жителей о результатах анализов — в случае как положительного, так и отрицательного ответа горожане получают СМС-сообщения. Это касается тестов, сделанных в городских учреждениях", цитирует Ракову сайт мэрии Москвы.

Она напомнила, что жители столицы могут сдать ПЦР-тест в 162 взрослых и 45 детских поликлиниках города. Результаты можно узнать в электронной медицинской карте на сайте мэрии в течение трех дней с момента сдачи анализа.

15 мая в России выявили еще 8790 новых случаев заболевания COVID-19. Большинство случаев зарегистрировано в Москве 3073.

Выздороветь за сутки удалось 9866 людям. 364 человека с подтвержденным коронавирусом скончались. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх