На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

"Скорые опаздывают": в Алме-Ате описали ситуацию после беспорядков

Правоохранительные органы в Алма-Ате проводят рейды по поиску участников беспорядков и мародеров, ситуация в городе в настоящее время спокойная. Так описала ситуацию местная жительница в беседе с корреспондентом "Известий".

"Пока тишина. Стоят машины. Сейчас ничего нет. Рейды только что прошли, только машины проверяют. Днем можно гулять, с детьми гуляют люди, а так вечером тишина", - заявила женщина.

По ее словам, во время погромов город сильно пострадал. На улицах остаются сожженные автомобили, последствия от разрушений предстоит еще устранить. Кроме того, была нарушена работа оперативных служб. Например, жителям трудно вызвать скорую помощь.

"Говорят, что скорые вовремя не приходят, вызовов нет (не могут дозвониться - Ред.), поздно приходят", - сказала собеседница по телефону.

Сама женщина едва не пострадала, когда зачинщики беспорядков стали громить центр города. В том районе у ее находится работа.

"У нас страшно вышло, возле работы, там четыре машины горели - и полицейские, и военные. Люди пострадали там", - добавила жительница Алма-Аты.

В настоящее время ситуация нормализуется. Мародерства больше не наблюдается.

Другой собеседник "Известий" заявил, что видел беспорядки только на видео. Мужчина проживает в частном секторе. По его словам, все эти дни в этом районе Алма-Аты сохранялась спокойная обстановка.

"Сейчас да (тихо). Я по городу не ходил, не видел, не могу сказать. В районе перемещаюсь, магазины работают, есть немножко продуктов. Хлеб есть, консервы есть, мука есть", - добавил он.

При этом многие жители пытаются выйти на связь со своими друзьями и близкими. Но это осложняют проблемы с интернетом и мобильной связью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх