На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Всероссийская акция "Вахта памяти" стартовала с Сахалина

Всероссийская акция "Вахта памяти" началась на Сахалине. Участники мероприятий организуют полевые поиски, готовятся к экспедициям и обсуждают проекты по увековечиванию памяти погибших во время Великой Отечественной войны, передает ТАСС.

В Южно-Сахалинске акцию начали с возложения цветов к Вечному огню на площади Славы. После официальной части объявили минуту молчания.

"С самого утра в Сахалинской области стартовала акция "Вахта памяти". Мы, так сказать, задали начало", — сообщили в администрации региона.

В этот день в Южно-Сахалинске пройдет церемония передачи родственникам медальона и личных вещей Филиппа Мишкарудного. Он считался пропавшим без вести с июня 1942 года. Во время поисковых работ на лесной поляне близ деревни Давыдово в Новгородской области поисковики нашли останки пропавшего. 

Во всероссийской акции "Вахта памяти" ежегодно участвуют более 40 тысяч поисковиков. В годы Великой Отечественной войны много ушедших на фронт бойцов пропали без вести. "Поисковое движение России" находит останки участников войны. За шесть лет акции ее участники нашли останки более 120 тысяч советских солдат и офицеров. Удалось установить порядка 6 тысяч имен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх