На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

В России могут установить камеры, выявляющие драки и ДТП

ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

В нескольких городах России может появиться система видеокамер, которые смогут выявлять драки, ДТП и другие правонарушения и вызывать на место происшествия сотрудников полиции, пишет ТАСС.

Новую технологию разрабатывают специалисты компании NtechLab. Ее гендиректор заявил, что камеры смогут автоматически распознавать правонарушения и вызывать на подмогу экстренные службы.

"Мы разработали систему, которая позволяет распознать до 10 различных действий человека, а также взаимодействий распознаваемых объектов — человека и автомобиля, то есть ДТП с пешеходами и машинами", - объяснил гендиректор NtechLab Андрей Теленков.

Камеры смогут распознавать, когда человек курит, бежит, едет на велосипеде, стоит, пьет, говорит по телефону или дерется. Точность системы составляет от 80 до 95 процентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх