На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Из-за пожара Кейптаунский университет лишился масштабной библиотеки

Пожар в Кейптаунском университете уничтожил его библиотеку, где хранились образцы африканской литературы. Об этом сообщила ректор Мамокгети Факенг.

"Потеря библиотеки - это, конечно, невосполнимая утрата, и нам больно видеть ее в пепле. Университет Кейптауна - не только для Кейптауна, но и для всего континента... Мы потеряли нашу африканскую литературу, и нам предстоит выяснить, что было утрачено", - сообщила Факенг в ходе брифинга.

Она отметила, что из учебного заведения эвакуировали по меньшей мере четыре тысячи студентов. Местные жители помогли им с размещением и транспортировкой.

Напомним, помещения кампуса и библиотеки загорелись в здании Кейптаунского университета в воскресенье, 18 апреля. Тушением пожара несколько часов занимались несколько самолетов и три вертолета. Местным жителям рекомендовали не открывать окна и двери домов, чтобы не пострадать от едкого дыма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх