На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Владимиру Преснякову-старшему вырезали почку из-за онкологии

"Известия"/Алексей Майшев

Российскому композитору Владимиру Преснякову-старшему пришлось удалить почку из-за развившейся онкологии. Об этом в понедельник сообщает "Комсомольская правда".

По словам музыканта, он обратился за медпомощью из-за болей в боку, которыми он долгое время мучился. Артист все это время считал, что его беспокоит камень в почке, однако же, как выяснилось, причиной проблем стал рак, который находился на ранней стадии. Композитору назначили курс химиотерапии.

"Восстановление идет легко, я достаточно бодрый. Жалею лишь, что не играю в футбол — слабоват. Жаловаться не хочу, особенно сыну, он и так перенес ковид в тяжелой форме", - поделился Пресняков-старший.

В апреле его сын Владимир Пресняков сообщил, что очень тяжело переболел коронавирусом. Артист признавался, что буквально "стал инвалидом в доме".

Владимир Пресняков-старший является заслуженным артистом России. Помимо саксофона, он играет на кларнете. Музыкант выступал в ВИА "Самоцветы", а также других коллективах. Его сын Владимир Пресняков-младший — известный эстрадный певец.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх