На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Россия вышлет из страны пресс-секретаря посольства США

twitter.com/USEmbRuPress

Пресс-секретарь американского посольства в Москве Ребекка Росс оказалась в списке 10 дипломатов, которых РФ высылает из страны в ответ на аналогичный шаг США. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

15 апреля президент США Джо Байден подписал  указ о введении новых санкций против России. Среди них оказалась высылка 10 сотрудников российского посольства в Вашингтоне. 21 апреля Москва в ответ приняла ряд мер, включая высылку дипломатов и запрет на въезд ряду американских чиновников.

МИД РФ обнародовал ответные меры на новые сакции США >>>

По данным издания "Коммерсантъ", внесение американского пресс-секретаря в список персон нон грата связано с тем, что российской стороне уже более полугода не дают заполнить вакантную позицию пресс-секретаря посольства РФ в Вашингтоне. Отмечается, что речь идет о дипломате с большим опытом, который до этого занимал посты пресс-секретаря в двух других российских дипмиссиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх