На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

ФСБ пресекла работу клиники в Шереметьево, где делали липовые справки

В московском аэропорту Шереметьево пограничники пресекли деятельность частной клиники, которая изготавливала фальшивые справки для иностранцев. С их помощью они попадали в Россию во время пандемии коронавируса.

"Сотрудниками отряда пограничного контроля ФСБ России в международном аэропорту Шереметьево пресечена противоправная деятельность по изготовлению и сбыту подложных медицинских документов в целях их дальнейшего использования иностранными гражданами в качестве оснований для въезда на территорию РФ в условиях действующих противоэпидемиологических ограничений", - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Москве и Московской области.

По информации спецслужб, у руководителя клиники нашли более 100 направлений на оказание медицинских услуг, печати и штампы, а также клиентскую базу иностранцев, намеревавшихся купить липовые справки.

Ранее сотрудники ФСБ выявили типографию по созданию поддельных документов для мигрантов. Из незаконного оборота удалось изъять свыше 50 печатей и штампов государственных и коммерческих организаций медицинских учреждений, более 2,5 тысячи бланков паспортов, водительских прав, миграционных карт, патентов на осуществление трудовой деятельности и других документов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх