На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Макей: Запад не хочет проводить расследование инцидента с Ryanair

Global Look Press/Darius Mataitis via www.imago-im

Страны Запада не стремятся провести расследование инцидента с самолетом Ryanair. По словам министра иностранных дел Белоруссии Владимира Макея, представителей Запада приглашали в Минск, но они отказываются это делать.

"Сейчас мы видим, что западные страны не желают этого расследования, мы пригласили их приехать. Насколько мне известно, делегация не приехала, более того, есть явное нежелание западных стран в проведении этого расследования. Почему? Потому что результаты будут абсолютно не в их пользу", - заявил министр в интервью телеканалу ОНТ.

Инцидент с самолетом Ryanair

Самолет, следовавший из Афин в Вильнюс, экстренно сел в Минске из-за поступившего сообщения о минировании. Для сопровождения воздушного судна подняли истребитель МиГ-29. Проверка борта проводилась на протяжении двух часов, но взрывного устройства не нашли. По факту ложного сообщения о минировании СК Белоруссии возбудил уголовное дело

После приземления самолета в столице Белоруссии был задержан бывший главред признанного властями страны экстремистским Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич. В отношении него возбудили уголовное дело по нескольким статьям, в том числе и за организацию массовых беспорядков. Кроме того, выяснилось, что Протасевич принимал участие в боевых действиях в Донбассе: в ЛНР против него завели уголовное дело.

Вместе с Протасевичем была задержана россиянка София Сапега. Ее отец Сергей Дудич заявил, что она находится в СИЗО КГБ. Она арестована на два месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх