На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...

На Украине признали неспособность США и Евросоюза повлиять на Россию

Depositphotos

Спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Алексей Арестович заявил о неспособности Евросоюза и США повлиять на позицию России по Донбассу. Поэтому, по его словам, не стоит ждать прогресса в урегулировании конфликта на очередном заседании 18-19 мая.

Он сообщил, что Москва так и не отказалась от идеи признания Киевом Донецкой и Луганской народных республик субъектом переговоров.

"Это означало бы вывод России из статуса государства-агрессора и участника конфликта, а значит, поощрение ее к дальнейшей безнаказанности", — цитирует Арестовича "Интерфакс-Украина".

Еще он сказал, что российские дипломаты якобы саботируют повестку переговоров даже по вопросам открытия КПП, возобновления экономических связей Донбасса с Украиной и обмена пленными. Поэтому украинская делегация не сможет добиться прорывов там, где этого не смог сделать Запад.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Украина постепенно превращается в "анти-Россию". На это отреагировал бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин, он отметил, что российский лидер еще никогда не говорил так об Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх