На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Еврокомиссия не станет обновлять заказ на AstraZeneca

Flickr/Mango982

Еврокомиссия решила не обновлять заказ на вакцину AstraZeneca на второе полугодие 2021 года, сообщает Reuters со ссылкой на на еврокомиссара по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретона.

"Еврокомиссия не обновила заказ вакцин AstraZeneca после июня 2021 года", – написало агентство.

Напомним, что в начале года вакцина AstraZeneca оказалась в череде скандалов. Несколько европейских стран приостановили или ограничили прививочную кампанию препаратом. К такому решению пришли после вероятной связи между образованием тромбов, аллергическими реакциями и прививкой.

6 апреля европейский регулятор ЕМА подтвердил существование связи между вакциной компании AstraZeneca и образованием тромбов.

Ранее сообщалось, что в Германии выявили 67 случаев тромбоза после вакцинации препаратом AstraZeneca. В большем количестве случаев (67%) речь шла о тромбозе синусов твердой мозговой оболочки. Известно, что как минимум 14 человек скончались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх