На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

Лекарство от гриппа оказалось эффективным против коронавируса

Ученые из Национального института здоровья США и Плимутского университета выявили, что экспериментальный препарат, который первоначально разрабатывался для лечения гриппа, оказался способен снижать уровень коронавируса SARS-CoV-2 у заболевших, а также предотвращать ущерб, который инфекция провоцирует в легких. Об этом говорится в статье, размещенной в журнале Nature Communications.

Во время доклинических испытаний ученые проверили действие молнупиравира (MK-4482) при помощи трех групп сирийских хомяков по шесть животных в каждой.

Механизм действия препарата основывается на том, что молекула нарушает ход репликации вирусной РНК, вызывая при этом ошибки копирования. Сейчас молнупиравир проходит клинические испытания уже на людях. По предварительным результатам, он может являться более действенным при пероральном приеме, нежели уже применяемые против COVID-19 противовирусные препараты. Так, например, ремдесивир нужно вводить в организм внутривенно, из-за чего он чаще используется уже на поздних стадиях заболевания. Молнупиравир же, как отмечается, можно будет использовать сразу же после явного и предполагаемого контакта с зараженным.

Ранее сообщалось, что у пациентов с COVID могут светиться ногти из-за лекарств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх