На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 221 подписчик

Свежие комментарии

  • Anatoliy Skorohodov
    Миру твердили много лет, что евреи самые умные. Оказывается, что это далеко не так. Простые истины оказывается, им со...Нетаньяху подтвер...
  • Арик Кука
    Ватикан явно топит за частную собств. Скрывать информацию - преступление.Будет новый Всеми...
  • Swiatoslaw
    Он наверное не один в своих допущениях.Но он видимо провидец,раз про него пишутКравцов допустил ...

The Hill: события на Украине могут усугубить упадок США

Военная и экономическая мощь Соединенных Штатов сокращается, в обществе наблюдается раскол, а вмешательство в ситуацию на Украине может еще сильнее осложнить положение Вашингтона. Об этом пишет обозреватель американской газеты The Hill Уильям Молуни в статье под заголовком "Америка движется к геополитической катастрофе".

В материале говорится, что существуют тревожные свидетельства опасного и усугубляющегося дисбаланса между обязательствами Штатов по всему миру и тем, какие экономические ресурсы нужны для их выполнения.

"В настоящее время США, возможно, столкнулись с "идеальным штормом" в виде углубления политических разногласий в стране и все более агрессивных врагов за рубежом", - пишет Молуни.

По его словам, Вашингтон продемонстрировал, что ничему не научился на своих ошибках в Ираке и Афганистане, "решительно втянув НАТО" в конфликт на Украине. При этом обозреватель указывает на то, что у США попросту нет ясно обозначенных целей и жизнеспособной стратегии выхода, что, по его мнению, потребует от Североатлантического альянса значительных объемов средств и вооружений.

Также журналист пишет, что в США на сегодняшний день уже нет экономического превосходства, что было привычно американцам, и социальной сплоченности. По словам Молуни, "нет никаких признаков того, что пропасть, разделяющая не только две политические партии, но и все общество, уменьшится".

Обозреватель полагает также, что продолжает расти давление, которое связано с экономическими и внешнеполитическими факторами, что лишь повышает вероятность дальнейшего осложнения ситуации.

Ранее экс-офицер Пентагона Ребекка Коффлер сочла союз России и Китая угрозой глобальному лидерству США.

Ссылка на первоисточник
наверх