На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Разгневанные немцы "оборвали" кол-центры поставщиков энергии из-за цен

Global Look Press/Frank Rumpenhorst/dpa

Жители Германии, крайне недовольные резким ростом цен на энергоносители, "оборвали" кол-центры компаний, оказывающих коммунальные услуги. С аналогичным шквалом звонков столкнулись и фирмы-поставщики энергии.

По словам главы ассоциации коммунальных служб Германии VKU Ингберта Либинга, "отчаянные клиенты" стали постоянно звонить в компании. Он отметил, что некоторые граждане очень злы из-за ужасающих цен, а другие нуждаются в психологической помощи и плачут в трубку.

При этом крупнейший поставщик энергии в Германии E.ON увеличил штат сотрудников в службе поддержки клиентов, сообщает Reuters.

А глава этой же компании Филип Тон выразил уверенность, что многие люди просто не понимают, с каким масштабным кризисом столкнулась Германия. Не говоря о том, к какому именно росту цен он приведет.

В последнее время антироссийские санкции оборачиваются против самих членов Евросоюза. В конце августа тысяча кубов газа в Европе подорожала до 3200 долларов. В Германии уже готовятся к регулярным перебоям со светом предстоящей зимой. А Латвия на фоне энергетического кризиса готовится отказаться от зимних видов спорта. Утверждается, что ледовые арены в стране не выдерживают финансовой нагрузки.

Главы МИД Франции, Польши, Германии 16 сентября выступили за пересмотр основных принципов политики Евросоюза в отношении России на фоне конфликта на Украине. 

В Германии положение особенно тяжелое, поскольку эта страна очень сильно зависела от дешевых российских энергоносителей. Заместить их у немцев просто не получается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх