
Пенсионерка отдала аферистам за пять дней общения по телефону и видеосвязи 63,7 миллиона рублей, сообщили в столичной прокуратуре.
"200 тысяч долларов, 20 тысяч евро, четыре миллиона рублей, пять килограмм золота, оказались в руках мошенников после общения пенсионерки с лжесотрудниками государственных и правоохранительных органов", – говорится в сообщении в телеграм-канале.
По данным надзорного ведомства, женщине позвонил мошенник, представившись сотрудником сервисной службы, попросил у нее код, пришедший в СМС, якобы для замены домофона и получения новых ключей.
Через некоторое время женщине позвонил лжесотрудник Роскомнадзора и якобы для оформления доверенности, чтобы обезопасить ее личные данные, потребовал следовать его указаниям.В итоге, потерпевшая общалась с аферистами в течение пяти дней и за это время отдала 20 золотых слитков весом по 250 грамм каждый, а всего имущества – на общую сумму свыше 63,7 миллиона рублей.
Дело находится на контроле прокуратуры.
Ранее, 23 июля, сообщалось, что аферисты похитили почти 35 миллиона рублей у пенсионера из Москвы под предлогом утечки его персональных данных.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии