На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Упитанные белухи готовятся к ледовому выходу на Чукотке

Нацпарк "Берингия"

Белухи, оказавшиеся с конца декабря прошлого года в полынье в бухте Пенкигнгей на Чукотке, благополучно пережили зиму и скоро покинут ледовый плен. 

Сейчас там находятся до 20 животных, рассказала ТАСС специалист по связям с общественностью национального парка "Берингия" Влада Вольченко.

По ее словам, полынья постепенно расширяется. Сказывается потепление, а также активное движение животных.

Специалисты также не нашли ни одного погибшего млекопитающего, что дает основание полагать, что рядом с ними водится рыба.

"К нам приезжал специалист по морским млекопитающим, он оценивал состояние белух и не заметил ничего критического. Какие-то животные более упитанные, какие-то менее, но погибших туш в полынье он не увидел", — рассказала она.

Ранее сообщалось, что около 50 белух находятся в трех полыньях. Они активны и не болеют. В самой бухте Пенкигнгей лед полностью исчезает в первой половине июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх