На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Возвращайся в Африку свою!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    У черножопой кличка"Гринфилд" ну как чай в пакетах!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...

В Бразилии суд требует немедленно разобраться с недопуском "Спутник V"

Globallookpress

Верховный федеральный суд Бразилии потребовал немедленно разобраться в ситуации с недопуском российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Судья дал 48 часов, чтобы регулятор Anvisa объяснил, каких документов не хватает для рассмотрения вопроса об импорте препарата.

Как сообщает РИА "Новости", таким образом Верховный суд ответил на запрос правительства штата Мараньян, которое ожидает наряду с другими регионами решения по "Спутнику".

Судья Рикарду Левандовски и ранее вставал на сторону штатов, которые желают получить "Спутник V".

Ранее стало известно, что бразильский регулятор не разрешает импорт и применение вакцины "Спутник V". Примечательно, что до этого в Бразилии признали "Спутник V" безопасным препаратом.

Также поступила информация, что бразильская компания Uniao Quimica намерена начать производство российского препарата, и фирма не намерена дожидаться решения регулятора.

Генеральный директор компании Фернандо Маркес заявил, что на данном этапе вакцина не будет использоваться в Бразилии, но ее смогут получить другие латиноамериканские страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх