На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    это ПОЗОРИЩЕ🤮🤮🤮родителей надо проверять💯за таких тварей ребята гибнут на фронте😱🤬🤬🤬Выпускники из Тол...
  • Elena
    Расстреливать надо за измену Родине.Россиянина пригов...
  • Зоя Гольдштаб
    Да кому приебалты эти нужны.....Литва и Латвия пе...

Почти 200 человек задержаны на акциях протеста в Белоруссии

Onliner| Максим Тарналицкий

Почти 200 человек задержаны в ходе воскресных акций протеста в Белоруссии. Соответствующее заявление распространили правозащитники, по их данным, всего задержали 190 человек.

Ранее сообщалось о ста задержанных. 

При этом силовики вели огонь в воздух резиновыми пулями. Отмечалось, что они действуют подобным образом для "поддержания правопорядка".

Впрочем, столкновения между протестующими и силовиками все же произошли в самом центре Минска. Портал Onliner сообщал о нескольких взрывах и выстрелах.

По данным корреспондента "Известий", который работал на месте событий, у минской станции метро "Автозаводская" было выставлено 7 БТР, также туда прибыли автобусы и машины с милицией.

При этом акции протеста 18 октября были менее многолюдными, чем протесты на прошлой неделе. 

Акции протеста в Белоруссии продолжаются с 9 августа, когда в стране прошли президентские выборы.

Согласно данным ЦИК, на выборах в шестой раз победил Александр Лукашенко, набравший более 80 процентов голосов. Оппозиция назвала выборы сфальсифицированными. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх