На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Военные устроили парад для кавалериста-фронтовика во Владикавказе

Военнослужащие 19-й мотострелковой дивизии 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) во Владикавказе поздравили ветерана Великой Отечественной войны Павла Кабулова, который служил кавалеристом в погранвойсках. 

Во дворе дома, где живет фронтовик, исполнил песни военных лет оркестр, а также прошагали военнослужащие. За мини-парадом 97-летний ветеран наблюдал из окна своей квартиры. 

Павел Кабулов родился в 1923 году в Южной Осетии. Его призвали в 1942 году. Затем он служил кавалеристом в пограничных войсках и закончил войну на границе с Китаем. За воинские заслуги Павел Кабулов был награжден множеством медалей, в том числе получил медали "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", "За оборону Кавказа", а также ряд других наград.

В этом году ветерану исполнится 98 лет, однако несмотря на почетный возраст, Павел Кабулов, как уточнили в пресс-службе ЮВО, сохраняет оптимизм и бодрость духа.

Ранее сообщалось, что в Москве росгвардейцы в преддверии 76-й годовщины Великой Победы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны. Для Михаила Пучкова, Владимира Цаплина и Владимира Гапонова организовали мини-парад во дворе дома. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх