На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Так Украина фактически уже давно объявила нам войну, нападая на нашу территорию! Но юридически этого нет. Даже Герман...Литва де-факто об...
  • Дмитрий Гурин
    Надо просто задаться вопросом: "А откуда у Румынии в те годы было столько золота?" Золотоносных территорий не существ...Румыния решила по...
  • лина любимцева
    Придурки.ЦЕРН прекратит со...

Возращение "шпиона": напугавшую Европу белуху сняли у берегов Норвегии

Storyful

Белуха по имени Хвалдимир, напугавшая Европу в апреле 2019 года, до сих пор показывается у берегов Норвегии. Морской обитатель прославился два года назад, когда показался на поверхности с креплением, на котором якобы было написано "Оборудование Санкт-Петербурга".

Поклонники конспирологии и любители шпиономании заподозрили в ручной белухе тайного агента России, но подобные обвинения многие сочли слишком странными.

Как сообщает Yahoo, сейчас Хвалдимир показывается возле отдаленных фьордов на севере страны, его навещает опекун Кристина Балотай.

Она поведала, что белуха поселилась рядом с некоторыми рыбными хозяйствами, где ее навещают дружелюбные местные жители.

Сама Балотай регулярно наведывает знакомого: четыре или пять раз в год. И она заметила, что в этот раз Хвалдимир был в прекрасном настроении.

И это не единственный случай, связанный с тайной работой белух. Ближе к концу 2019 года резвящегося с мячом кита увидели у Южной Африки. Само собой, в его поведении разглядели "российский след".

При этом исследователи полагали, что нарушителем спокойствия оказался все тот же Хвалдимир, которого видели у норвежских фьордов.

А Норвегия и в дальнейшем не оставляла попыток обвинить Россию в шпионаже. В конце 2020 года стране не потребовалась помощь белухи в этом деле: власти просто заявили, что разведки РФ и КНР якобы пытаются завербовать местных жителей для получения информации.

Доказательства так и не были предоставлены, а в российском посольстве обвинения назвали "примитивной пропагандой".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх