На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

При пожаре в Удмуртии пострадала особо охраняемая природная территория

https://vk.com/a.brechalov

Начавшийся в Удмуртии в понедельник лесной пожар затронул территорию национального парка "Нечкинский". Об этом заявил глава республики Александр Бречалов.

"Пожар прошелся по огромной территории - почти 100 гектаров. Пострадали земли Национального парка "Нечкинский", - сообщил Бречалов на своей странице в соцсети.

По его словам, угрозы населенным пунктам нет.

К позднему вечеру остается тлеть лишь один очаг пожара. Утром его тушение продолжится. 

Ранее сообщили о том, что в понедельник под Ижевском начался сильный пожар на площади 100 га близ деревень Поваренки и Сидоровы Горы. В том числе огонь охватил 10 гектаров леса. 

На сайте национального парка "Нечкинский" говорится о том, что он относится к особо охраняемым природным территориям федерального значения. На его территории встречаются до 70% видов животных и растений республики, сохраняются уникальные массивы пойменных лесов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх