На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Борзометр завис. Три годика по ст. 112 УК РФ в краповой зоне думаю и борзометр починится и опыта в отношениях с други...Мигрант побил вра...
  • Георгий Михалев
    Наверное в публичных домах для знатных педофилов.Считавшихся вывез...
  • Ирина
    Как Китай окучивать взялись! 😂То главная гинекологиня едет, то колбасный канцлер, то старуха-финансистка из США! 😂Н..."Последнее китайс...

Товарооборот между Россией и Китаем вырос на 116% за 10 лет

Показатели товарооборота между Россией и Китаем по итогам прошлого года оказались на 116% выше, чем 10 лет назад. Соответствующее заявление сделал председатель КНР Си Цзиньпин в статье для "Российской газеты".

"Благодаря совместным усилиям товарооборот по итогам 2022 года составил рекордные 190 миллиардов долларов США и увеличился на 116% по сравнению с показателем 10-летней давности", - подчеркнул Си Цзиньпин.

Китайский лидер отметил, что вот уже 13 лет подряд Поднебесная позиционирует себя крупнейшим торговым партнером России.

При этом объем взаимных инвестиций двух стран продолжает расти. Государства реализуют стратегические проекты сотрудничества в сфере энергетики, космоса и авиации.

Кроме того, Си Цзиньпин обратил внимание на взаимодействие в научно-технических инновациях и электронной коммерции.

"Все это не только приносит реальные выгоды простым людям, но и придает неиссякаемый импульс развитию обеих стран", - заключил он.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия и Китай досрочно, уже в этом году, могут превысить уровень взаимного товарооборота в 200 миллиардов долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх